Profesorado (GIEI)

En la tabla siguiente se detalla todo el profesorado responsable de las distintas asignaturas del título de Grado en Ingeniería en Electrónica Industrial, indicando su nombre con un enlace a la ficha del profesor en el directorio de la UCA. En esta ficha hay un enlace a la actividad investigadora (ORCID).

Asignatura Curso Profesor responsable
ÁLGEBRA Y GEOMETRÍA 1 Juan Carlos Velenzuela Tripodoro
AMPLIACIÓN DE ELECTROTECNIA 3 Luis Carlos Sánchez-Cantalejo Morell
AMPLIACIÓN DE MATEMÁTICAS 2 José Carlos Camacho Moreno
AUTOMATIZACIÓN INDUSTRIAL 3 José Castro Sevilla
AUTOMÁTICA 2 José Luis Lozano Hortigüela
CIENCIA E INGENIERÍA DE LOS MATERIALES 1 David Sales Lérida
COMUNICACIONES ELECTRÓNICAS Y PROCESADO DE DATOS 4 José Carlos Palomares Salas
CÁLCULO 1 Antonio Luis Casto Torres
DIBUJO INDUSTRIAL 3 Pedro Luis Guerrero Santos
ELASTICIDAD Y RESISTENCIA DE MATERIALES I 2 Miguel Ángel Mancha García
ELECTROTECNIA 2 Antonio José Gil Mena
ELECTRÓNICA 2 Agustín Agüera Pérez
ELECTRÓNICA ANALÓGICA 3 José Carlos Palomares Salas
ELECTRÓNICA DE POTENCIA 3 Manuel SanMartín de la Jara
ELECTRÓNICA DIGITAL 3 Miguel Ángel Fernández Granero
ELECTRÓNICA E INSTRUMENTACIÓN EN ENERGÍAS RENOVABLES 4 Agustín Agüera Pérez
ESTADÍSTICA 1 Octavio Ariza Sánchez
EXPRESIÓN GRÁFICA Y DISEÑO ASISTIDO 1 Ángel Gómez Rivero, Pedro Luis Guerrero Santos
FUNDAMENTOS DE INFORMÁTICA 1 Isidro Lloret Galiana
FÍSICA I 1 José Méndez Zapata
FÍSICA II 1 José Méndez Zapata
GESTIÓN DE LA PRODUCCIÓN 3 Victor Pérez Fernández
INFORMÁTICA INDUSTRIAL 3 Victor Manuel Sánchez Corbacho
INGENIERÍA DE FABRICACIÓN 2 Jorge Salguero Gómez
INGENIERÍA DE PROCESOS QUÍMICOS 4 Francisco José Trujillo Espinosa
INSTALACIONES ELÉCTRICAS INDUSTRIALES 4 Juan Andrés Martín García
INSTALACIONES TÉRMICAS INDUSTRIALES 4 Gabriel González Siles
INSTRUMENTACIÓN ELECTRÓNICA 3 Juan José González de la Rosa
MECÁNICA DE FLUIDOS 2 Francisco Javier González Gallero
MECÁNICA DE MÁQUINAS 4 Antonio Illana Martos
ORGANIZACIÓN Y GESTIÓN DE EMPRESAS 1 Lidia López Marfil
PREVENCIÓN INDUSTRIAL DE RIESGOS 3 Manuel Rodríguez Rubio
PROYECTOS DE INGENIERÍA 4 Pedro Luis Guerrero Santos
QUÍMICA 1 Mª Luz Martín Rodríguez
REGULACIÓN AUTOMÁTICA 3 José Luis Lozano Hortigüela
SISTEMAS DE CONTROL AVANZADO 4 José Castro SevillaJosé Luis Lozano Hortigüela
SISTEMAS DE CONTROL INTELIGENTE 4 Agustín Consegliere Castilla
TECNOLOGÍA AMBIENTAL 2 Asunción Acevedo Merino
TEORÍA DE MECANISMOS Y MÁQUINAS 2 Antonio Illana Martos
TERMOTECNIA 2 Paloma Rocío Cubillas Fernández