Asignaturas y Profesorado (Mii)

En la tabla siguiente se detallan las asignaturas del Máster en Ingeniería Industrial de la UCA en la Escuela Politécnica Superior de Algeciras y el profesorado que las imparte.

Código Asignatura Profesores
662001 TECNOLOGÍA ELÉCTRICA Antonio José Gil Mena
662002 SISTEMAS INTEGRADOS DE FABRICACIÓN Amando Herrero González
Jorge Salguero Gómez
662003 TECNOLOGÍAS DE MÁQUINAS Victor Rubén Armenta López
662004 TECNOLOGÍA QUÍMICA María Dolores Macias Sánchez
Antonio Montes Herrera
662005 INSTALACIONES Y MÁQUINAS HIDRÁULICAS Y TÉRMICAS Paloma Rocío Cubillas Fernández
Juan Luis Foncubierta Blázquez
662006 TECNOLOGÍA ENERGÉTICA Ismael Rodriguez Maestre
662007 DISEÑO ELECTRÓNICO Juan José González de la Rosa
662008 AUTOMATIZACIÓN Y CONTROL José Castro Sevilla
662101 CONSTRUCCIONES INDUSTRIALES Francisco Javier Hormigo Barroso
Juan Luis Foncubierta Blázquez
662102 TEORÍA DE ESTRUCTURAS Juan Jesús Franco Oliva
662103 INGENIERÍA DEL TRANSPORTE Antonio Illana Martos
Angel Luis Duarte Sastre
662104 GESTIÓN DE LA CALIDAD Octavio Ariza Sánchez
Amando Herrero González
662201 ADMINISTRACIÓN Y GESTIÓN DE EMPRESAS Tamara Rodriguez González
Mª José Foncubierta Rodriguez
662202 SISTEMAS INTEGRADOS DE PRODUCCIÓN Lidia López Marfil
Dara Hernandez Roque
662203 RECURSOS HUMANOS Y PREVENCIÓN Mª José Foncubierta Rodriguez
Alonso Jiménez Rueda
662204 PROYECTOS Carlos Martín Díaz de Espada
662301 MÉTODOS NUMÉRICOS José Mª Bonelo Sánchez
662302 COMPLEMENTOS DE MECÁNICA Antonio Illana Martos
Victor Rubén Armenta López
662303 COMPLEMENTOS DE PROCESOS QUÍMICOS Mª de la Luz Martín Rodriguez
662304 COMPLEMENTOS DE TECNOLOGÍA ELÉCTRICA Francisco Llorens Iborra
662305 COMPLEMENTOS DE INGENIERÍA TÉRMICA Y FLUIDOMECÁNICA Paloma Rocío Cubillas Fernández
Juan Luis Foncubierta Blázquez
662306 COMPLEMENTOS DE ELECTRÓNICA INDUSTRIAL Daniel Espinosa Corbellini
José Carlos Palomares Salas
662401 EJERCICIO PROFESIONAL DE LA INGENIERÍA Carlos Martín Díaz de Espada
Manuel Rodriguez Rubio
662402 EMPRENDIMIENTO Y DIRECCIÓN DE EMPRESAS Fernando Luis Yrayzoz Diaz de Liaño
José Manuel Sánchez Vázquez
Julio Segundo Gallardo
662403 PLANTAS INDUSTRIALES, INSTALACIONES Y SERVICIOS MUNICIPALES Francisco Llorens Iborra
Jesús Barragán Sánchez
662404 PROYECTOS DE ARQUITECTURA INDUSTRIAL María Dolores Rubio Cintas
Pascual Álvarez Gómez
Antonio Gil Ropero
Francisco Fernández Zacarías
José Antonio Moscoso López
662405 MANTENIMIENTO INDUSTRIAL Juan José Gómez Sánchez
662408 METALOTECNIA Y TECNOLOGÍA DE MATERIALES Teresa Ben Fernández
David Sales Lérida
María del Pilar Yeste Sigúenza

.