Plan de Estudios (Asignaturas y Profesores)

Asignaturas: Programa Docente Curso 2018/19

Código Carácter Semestre Asignatura Profesores
662201 Obligatoria ADMINISTRACIÓN Y GESTIÓN DE EMPRESAS Tamara Rodríguez González
Mª José Foncubierta Rodriguez
662008 Obligatoria AUTOMATIZACIÓN Y CONTROL José Castro Sevilla
662306 Optativa COMPLEMENTOS DE ELECTRÓNICA INDUSTRIAL Jose María Sierra Fernández
Daniel Espinosa Corbellini
662302 Optativa COMPLEMENTOS DE MECÁNICA Antonio Illana Martos
662303 Optativa COMPLEMENTOS DE PROCESOS QUÍMICOS María de la Luz Martín Rodriguez
662304 Optativa COMPLEMENTOS DE TECNOLOGÍA ELÉCTRICA Francisco Llorens Iborra
662305 Optativa COMPLEMENTOS DE INGENIERÍA TÉRMICA Y FLUIDOMECÁNICA Juan Antonio Viso Pérez
662101 Obligatoria CONSTRUCCIONES INDUSTRIALES Juan Luis Foncubierta Blázquez
Francisco Javier Hormigo Barroso
María Dolores Rubio Cintas

Jesús Franco Oliva

662007 Obligatoria DISEÑO ELECTRÓNICO Juan José González de la Rosa
662401 Optativa EJERCICIO PROFESIONAL DE LA INGENIERÍA Carlos Martín Díaz de Espada
Manuel Rodriguez Rubio
662402 Optativa EMPRENDIMIENTO Y DIRECCIÓN DE EMPRESAS
José Manuel Sánchez Vázquez
Luis López Molina
662104 Obligatoria GESTIÓN DE LA CALIDAD Octavio Ariza Sánchez
Nieves Saborido Barba
Amando Herrero González
662103 Obligatoria INGENIERÍA DEL TRANSPORTE Antonio Illana Martos
Ángel Luis Duarte Sastre
662005 Obligatoria INSTALACIONES Y MÁQUINAS HIDRÁULICAS Y TÉRMICAS Juan Luis Foncubierta Blázquez

Paloma Cubillas Fernández

662405 Optativa MANTENIMIENTO INDUSTRIAL Juan José Gómez Sánchez
Juan de Dios Muñoz Moreno
662408 Optativa METALOTECNIA Y TECNOLOGÍA DE MATERIALES Teresa Ben Fernández
David Sales Lérida
María del Pilar Yeste Sigúenza
662301 Optativa MÉTODOS NUMÉRICOS José Mª Bonelo Sánchez
662403 Optativa PLANTAS INDUSTRIALES, INSTALACIONES Y SERVICIOS MUNICIPALES Juan Antonio Palacios García
Jesús Barragán Sánchez
662204 Obligatoria PROYECTOS Carlos Martín Díaz de Espada
662404 Optativa PROYECTOS DE ARQUITECTURA INDUSTRIAL María Dolores Rubio Cintas
Pascual Álvarez Gómez
José Antonio Moscoso López
662203 Obligatoria RECURSOS HUMANOS Y PREVENCIÓN Mª José Foncubierta Rodriguez
Alonso Jiménez Rueda
662002 Obligatoria SISTEMAS INTEGRADOS DE FABRICACIÓN Amando Herrero González
Alejandro Fernández Ruíz
662202 Obligatoria SISTEMAS INTEGRADOS DE PRODUCCIÓN Lidia López Marfil

Jaime Sánchez Ortiz

Dara Hernández Roque

662001 Obligatoria TECNOLOGÍA ELÉCTRICA Juan de Dios Muñoz Moreno
662006 Obligatoria TECNOLOGÍA ENERGÉTICA Juan José Gómez Sánchez
662004 Obligatoria TECNOLOGÍA QUÍMICA Diego Francisco López Sánchez
662003 Obligatoria TECNOLOGÍAS DE MÁQUINAS Antonio Illana Martos
662102 Obligatoria TEORÍA DE ESTRUCTURAS María Dolores Rubio Cintas

Jesús Franco Oliva

662901 Obligatoria TRABAJO DE FIN DE MÁSTER

 

Descargar el Esquema Visual del plan de estudios del título.